Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиMazda готовит новое поколение RX-7 к 100-летнему юбилею компании

Mazda готовит новое поколение RX-7 к 100-летнему юбилею компании

Он отметил, что команда активно работает над проектом, приуроченным к юбилею автопроизводителя. Официальных подтверждений о разработке машины нет, но покинувший свой пост полтора года назад глава отдела разработок Мазды рассказал журналистам, что компания держит штат из 30 инженеров, которые работают над созданием роторных двигателей.

Mazda готовит новое поколение RX-7 к 100-летнему юбилею компании

По информации журнала, Мазда выпустит новинку к своему 100-летнему юбилею в 2020 году. Компания Mazda разрабатывает новое купе с роторным двигателем на платформе родстера MX-5 нового поколения, пишет издание Autocar.

Никаких данных о возможном уровне отдачи создаваемых агрегатов пока нет, но ожидается, что они будут мощнее самого производительного двухлитрового мотора MX-5, который развивает 160 л.с. Кроме того, американское аэрокосмическое агентство NASA помогает Mazda разработать материалы для новых двигателей.

Напомним, ранее в СМИ циркулировали слухи о том, что Mazda разрабатывает гибридную силовую установку с роторным ДВС для нового поколения хэтчбека Demio, который к настоящему времени уже поступил в продажу.

Однако существует вероятность, что машину назовут RX-6, чтобы подчеркнуть ее компактные размеры. По предварительной информации, Мазда планирует назвать новое купе в честь своей легендарной модели RX-7.


Опубликовано:  12.02.2015



<--- Предыдущая новость (от 05.02.2015)         |         Следующая новость (от 16.02.2015)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda