Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиВо Владивостоке стартует производство автомобилей Mazda. Запустил сам Путин (ФОТО; ВИДЕО)

Во Владивостоке стартует производство автомобилей Mazda. Запустил сам Путин (ФОТО; ВИДЕО)

Выступая перед собравшимися, Такаси Яманути объявил, что Mazda готова и дальше участвовать в развитии российской автомобильной индустрии.

Во Владивостоке стартует производство автомобилей Mazda. Запустил сам Путин (ФОТО; ВИДЕО)

В мероприятии приняли участие генеральный директор Mazda Motor Corporation Такаси Яманути и президент Российской Федерации Владимир Путин. Сегодня, 5 сентября, во Владивостоке на торжественной церемонии с конвейера был выпущен первый собранный в России автомобиль Mazda.

Также президент добавил, что сегодняшняя церемония — результат развития автопрома России на Дальнем Востоке. Владимир Путин в свою очередь объявил, что прежде всего запуск этого производства полезен для местных жителей, привыкших к японским авто.

Сначала будет выпускаться 50 000 автомобилей в год, со временем мощность увеличится в два раза. Серийное производство автомобилей на базе «Mazda Sollers Manufaturing Rus» будет запущено в октябре 2012.

Пока стороны не решили, сколько будут стоить новые автомобили, но по словам представителей "Соллерс", цена не будет выше японских аналогов. На заводе будут выпускаться Mazda CX-5 и новый седан Mazda 6. Также идут переговоры о возможных скидках для жителей Дальневосточного региона. Сейчас Mazda CX-5 в базовой комплектации у официального дилера стоит около 960 000 рублей. Производство создаст 3000 новых рабочих мест.


Опубликовано:  06.09.2012



<--- Предыдущая новость (от 06.09.2012)         |         Следующая новость (от 07.09.2012)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda