Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиНовое поколение родстера Mazda MX-5 выйдет под брендом Alfa Romeo

Новое поколение родстера Mazda MX-5 выйдет под брендом Alfa Romeo

На автомобили будут устанавливаться разные двигатели, уникальные для каждого бренда. Результатом сотрудничества Mazda и Fiat станут два стилистически отличных друг от друга легких заднеприводных родстера, разработанных с учетом легендарной истории обоих брендов.

Новое поколение родстера Mazda MX-5 выйдет под брендом Alfa Romeo

В основу родстера ляжет заднеприводная архитектура следующего поколения родстера Mazda MX-5. Корпорация Mazda Motor и Fiat Group Automobiles S.p.A (Fiat) подписали Меморандум о намерениях на разработку и производство нового родстера для Mazda и Alfa Romeo.

Сотрудничество с Fiat — важный шаг в осуществлении задуманных планов. «Технологические и продуктовые альянсы — одна из актуальных задач Mazda. В основу новинки ляжет новое поколение Mazda MX-5, автомобиля, который, в свою очередь, является «иконой» Mazda и остается лидером продаж среди родстеров», — сказал Такаси Яманути, председатель правления, президент и CEO компании Mazda. Мы с трепетом воспринимаем работу со столь легендарной маркой как Alfa Romeo, по разработке нового родстера.

Начало производства для Alfa Romeo предварительно намечено на 2015 год. Проект предполагает производство автомобилей на заводе Mazda в Хиросиме (Япония).

В рамки договоренностей Mazda и Fiat о сотрудничестве вошло также обсуждение возможностей о совместной деятельности в Европе. Подписание финального договора намечено на вторую половину 2012 года.

Благодаря партнерству с Mazda, мы сможем сотрудничать с признанным лидером в разработке компактных заднеприводных автомобилей и представить стильный и красивый родстер в традициях Alfa Romeo. «Данное соглашение ясно показывает наше стремление развивать Alfa Romeo и вывести бренд на международный уровень. Мы признательны Mazda за возможность такого плодотворного сотрудничества», — заявил Серджио Маркионне, CEO Fiat.


Опубликовано:  24.05.2012



<--- Предыдущая новость (от 23.05.2012)         |         Следующая новость (от 24.05.2012)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda