Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиЕвропейские модели Mazda получат систему слежения за «мертвыми зонами»

Европейские модели Mazda получат систему слежения за «мертвыми зонами»

Датчики реагируют на любое транспортное средство, которое движется со скоростью более 60 километров в час. В основе RVMS — два радара, расположенные по углам заднего бампера, которые сканируют пространство за автомобилем на расстоянии 50 метров от него. И если автомобиль или мотоцикл начинает слишком быстро приближаться к заднему бамперу машины, то система предупреждает водителя звуковым и световым сигналами.

Европейские модели Mazda получат систему слежения за «мертвыми зонами»

Первым эту новинку, которая умеет предупреждать водителя не только о быстро приближающихся сзади машинах, но и следить за «мертвыми зонами», получит семейство Mazda6. В начале 2009 года на европейских моделях Mazda появится система слежения за обстановкой позади автомобиля (Rear Vehicle Monitoring System — RVMS). Об этом сообщает «Auto.lenta.ru».

В частности, такой установкой оборудованы полноразмерные кроссоверы Mazda CX-9. Стоит отметить, что в США автомобили Mazda оснащаются системой мониторинга «мертвых зон» еще с 2007 года.

В случае, если водитель решил перестроиться на соседнюю полосу и не заметил находящийся там автомобиль, система оповестит его об опасности моргающей лампочкой, расположенной на передней стойке кузова в районе бокового зеркала, и звуковым предупреждением. Аналогичным способом ведется наблюдение и за машинами, находящимися в «мертвой зоне». Похожая система используется на автомобилях Volvo.


Опубликовано:  14.11.2008



<--- Предыдущая новость (от 27.10.2008)         |         Следующая новость (от 18.11.2008)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda