Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиВыход новой Mazda RX-9 откладывают из-за проблем с роторным мотором

Выход новой Mazda RX-9 откладывают из-за проблем с роторным мотором

Дело в том, что конструкция роторного двигателя, в частности, построенного по схеме Ванкеля (именно такие моторы использует Mazda), кроме определенных плюсов, имеет целую массу недостатков. Так что же доставляет инженерами Mazda столько головной боли? Например, из-за низкого теплового КПД ротор Ванкеля отличается крайней топливной неэффективностью из-за неполного сгорания смеси.

Выход новой Mazda RX-9 откладывают из-за проблем с роторным мотором

Об этом косвенно свидетельствуют и слова самих представителей японской компании, которые не так давно сообщали о переносе выхода модели на 2020 год. По словам экспертов, постоянное отодвигание сроков по выходу серийной версии роторного спорткара Mazda RX-9 может быть связано с недостатками двигателей такого типа. Так, мотористы Mazda сейчас находятся «на пороге прорыва» в роторном двигателестроении, однако, точно сказать, когда этот прорыв случится, никто не берется.

Вкупе с недогоревшим топливом, это приводит к основной на сегодняшний день проблеме – отвратительной экологичности роторных двигателей, которые попросту не смогут вписаться в современные эконормы. Из-за непосредственной подачи масла в камеру сгорания, оно расходуется значительно быстрее, чем в моторах стандартной схемы. Смогут ли специалисты Mazda выправить эти недостатки, станет ясно уже в 2020 году.


Опубликовано:  13.02.2017



<--- Предыдущая новость (от 11.02.2017)         |         Следующая новость (от 17.02.2017)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda