Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиMazda RX будет укомплектован роторным двигателем

Mazda RX будет укомплектован роторным двигателем

В первую очередь, инженеры столкнулись с несоответствием двигателя такого типа нынешним экологическим нормам. Так, как сообщил вице-президент по маркетингу в американском офисе Mazda Рассел Вагер, если модель RX будет «подписана в тираж», она будет оснащаться только роторным мотором, который на данный момент не отвечает некоторым ключевым техническим требованиям.

Mazda RX будет укомплектован роторным двигателем

Однако, как раз таки с данным мотором сейчас связаны основные проблемы инженеров японского автопроизводителя. Появилась информация о том, что если спорткар Mazda RX9 все же пойдет в серийное производство, под его капотом будет установлен исключительно роторный силовой агрегат. По словам одного из топ-менеджеров американского подразделения компании, мотористы Mazda работают над решением имеющихся проблем.

Пока команда разработчиков пытается достигнуть серьезного прорыва в данном направлении, однако о текущих результатах ничего не сообщается. Недавно компания Mazda официально заявила о том, что мотористы автопроизводителя занимаются разработкой улучшенной версии своего роторного мотора, причем этот процесс затянулся уже на долгие восемь лет.


Опубликовано:  16.05.2017



<--- Предыдущая новость (от 16.05.2017)         |         Следующая новость (от 16.05.2017)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda