Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиЖеневский автосалон: новая Mazda2

Женевский автосалон: новая Mazda2

Mazda выбрала Женевский автосалон в качестве площадки для мировой премьеры нового автомобиля В-класса. Новая Mazda2 – это больше, чем просто очередная вариация на тему ее предшественницы. Это первый автомобиль из модельного ряда Mazda нового поколения, отражающего развитие философии Zoom-Zoom.

Новая Mazda2 – еще более совершенное воплощение достоинств Mazda, благодаря оптимальной конструкции кузова и широкому использованию высокопрочных сталей, салон новой модели стал более еще более безопасным и тихим. Кроме того, теперь Mazda2 на 100 кг легче предшествующей модели, что обеспечивает меньший расход топлива.

Новая Mazda2 привлекает внимание благодаря изящной и динамичной внешности, в которой отчетливо видны черты фирменного стиля Mazda. Дизайн интерьера оригинален и динамичен. Кроме того, салон очень функционален. Об этом свидетельствуют, например, высокое расположение рычага переключения передач (облегчающее управление автомобилем) и новый перчаточный ящик с полочкой для журналов.

С момента начала производства на новую Mazda2 будут устанавливаться два бензиновых двигателя: 1,3 л MZR (мощностью 75 л.с. в базовом варианте; или 84 л.с. – эта версия предназначена для некоторых рынков), а также 1,5 л двигатель MZR, развивающий максимальную мощность 103 л.с. Оба агрегата созданы с использованием технологий, обеспечивающих быструю реакцию на перемещение дроссельной заслонки – для бодрого ежедневного вождения – и высокую топливную экономичность (одно из лучших значений в своем классе). Несколько месяцев спустя для европейского рынка будет также предложен эффективный дизельный двигатель MZ-CD с рабочим объемом 1,4 л.

По материалам CarClub.ru


Опубликовано:  07.10.2016



<--- Предыдущая новость (от 07.10.2016)         |         Следующая новость (от 12.10.2016)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda