Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиНа мотор-шоу в Нью-Йорке родстер Mazda MX-5 отметит юбилей

На мотор-шоу в Нью-Йорке родстер Mazda MX-5 отметит юбилей

На мотор-шоу в Нью-Йорке родстер Mazda MX-5 отметит юбилей

Премьера родстера первого поколения (на фото) состоялась зимой 1989 года на мотор-шоу в Чикаго. Mazda MX-5 в текущем году отметит 25 лет на конвейере. Скорее всего, это связано с планируемым дебютом новой генерации MX-5. Правда, «День рождения» модели автопроизводитель решил отметить чуть позднее, а именно на автомобильной выставке в Нью-Йорке в середине апреля.

Родстер оснащен 160-сильным двигателем и предлагается на выбор покупателя с механической 6-ступенчатой КПП или с 6-диапазонной коробкой-автоматом. Отметим, что сегодня Mazda MX-5 официально представлена на российском рынке. Минимальная стоимость модели — 1 315 тысяч рублей.

При этом масса нового родстера не будет превышать 1100 кг. Что касается новинки, то уже известно, что в ее основе лежит новейшая облегченная заднеприводная платформа. Правда, эксперты полагают, что это будет, скорее, доработанный вариант одного из моторов SkyActive, которые сегодня входят в силовую линейку Mazda3. Следующую Mazda MX-5 оснастят новым атмосферным двигателем.


Опубликовано:  22.01.2017



<--- Предыдущая новость (от 22.01.2017)         |         Следующая новость (от 22.01.2017)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda