Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиMazda 3 может получить турбомотор и полный привод

Mazda 3 может получить турбомотор и полный привод

Mazda 3 может получить турбомотор и полный привод

В 2000-х и начале 2010-х Mazda 3 MPS и Mazda 6 MPS были одними из самых быстрых массовых моделей на рынке. Mazda давно отказалась от мощных версий своих легковушек. Последняя турбовая «тройка» сошла с конвейера в 2013 году. Но бренд уже несколько лет не выпускает MPS-версий. И хотя пока о возрождении Mazda 3 MPS не идет и речи, в модельном ряду может появиться «трешка» с турбомотором и полным приводом. Теперь Mazda постепенно возвращает «заряженные» модели.

Что касается полного привода, то он доступен для некоторых версий Mazda 3 и Mazda Axela (так «тройку» называют на ее родине), однако за пределами США и Японии они не представлены. В целом это не так много, ведь еще первое поколение Mazda 3 MPS с 2,3-литровым мотором развивало 260 л.с. Mazda 3 MPS всегда была переднеприводной.

Сегодня компания выпускает только один бензиновый турбированный двигатель — 2,5-литровую рядную «четверку» мощностью около 230 л.с. К сожалению, пока нет точных сведений о том, какой же мотор получит Mazda 3. (отдача зависит от того, на какую модель устанавливается ДВС).

Приоритетным рынком наверняка станут США. Дебют топовой версии Mazda 3 может состояться уже во второй половине 2020 года.


Опубликовано:  04.06.2020



<--- Предыдущая новость (от 27.05.2020)         |         Следующая новость (от 04.06.2020)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda