Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиОбновлённая Mazda MX-5 добралась до Северной Америки

Обновлённая Mazda MX-5 добралась до Северной Америки

За дореформенные машины просят от $25 295 до $32 750. Обновлённые родстеры поступят в продажу в августе 2018 года, но цены пока держатся в тайне. Заманчиво, хотя суть у моделей разная. В этот диапазон укладывается 314-сильные купе и кабриолет Ford Mustang. И по сей день японский спорткар готов похвастаться маленькой массой и зажигательной управляемостью. У родстера Mazda MX-5 меняются поколения, но суть автомобиля от этого не меняется. Знают об этом и в самой компании. И традиционно двухдверку не оснащают мощными двигателями, из-за чего многие владельцы вынуждены ставить турбокиты сторонних производителей. Машины в европейской спецификации показали месяц назад, а теперь пришла очередь модификаций для Соединённых Штатов. Поэтому увеличение мощности стало главной новостью планового рестайлинга. window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 59610, containerId: "adfox_1484822010663962", params: { pp: "h", ps: "gui", p2: "ffhk", puid1: "", puid2: "mazda", puid3: "", puid4: "", puid5: "guest", puid6: "", puid7: "", puid8: "", puid9: "", puid10: "", puid11: "", puid12: "" } }), Обновление не затронуло внешность и интерьер, правда, появились новые колёса и цвет мягкой крыши.

Обновлённая Mazda MX-5 добралась до Северной Америки

Фото: Mazda mazda mx-5 Эмиль Вернер, 8 часов назад.

Отсюда и разгон до 100 км/ч, который длится на две десятые секунды дольше. Mazda MX-5 RF с жёстким складным верхом тяжелее стандартного родстера на 40 кг. Также у североамериканских «эм-икс-пятых» пересмотрели оснащение. К слову, теперь на машинах с ручной коробкой передач используется двухмассовый маховик вместо одномассового. Не придётся теперь доплачивать за камеру заднего вида, а в списке опций появился комплекс безопасности i-Activsense с системами автоматического торможения, в том числе перед пешеходами и при движении задним ходом, распознавания знаков, предупреждения об уходе с полосы и слежения за усталостью водителя. Все модификации комплектуются новой алюминиевой рулевой колонкой с увеличенными диапазонами регулировок по вылету и углу наклона вместо прежней стальной. Плюс на топ-версию с «механикой» отныне можно заказать пакет GT-S (растяжка под капотом, блокировка дифференциала и амортизаторы Bilstein).

В Штатах MX-5 Miata продаётся только с двухлитровым бензиновым Skyactiv-G, а на машины 2019 модельного года будут ставить его модернизированную версию. По умолчанию в MX-5 четыре подушки безопасности, система стабилизации, кондиционер, кожаная отделка руля и рычага коробки передач, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем, поддержкой Bluetooth, USB-разъёмом и аудиосистемой с шестью динамиками. Отдача поднялась со 160 л.с. Инженеры доработали впуск и выпуск, облегчили поршни и шатуны, подняли давление впрыска и сократили насосные потери. Этого хватило, чтобы время ускорения до сотни у версии с мягким верхом и механической коробкой передач сократилось с 7,3 с до 6,5, а максимальная скорость увеличилась с 214 км/ч до 219. и 200 Нм до 184 и 205 соответственно. При этом машины с таким двигателем соответствуют нормам Euro 6d-TEMP, а расход топлива в смешанном цикле и зависимости от исполнения составляет 6,9–7,2 л/100 км.


Опубликовано:  31.07.2018



<--- Предыдущая новость (от 30.07.2018)         |         Следующая новость (от 01.08.2018)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda