Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиMazda будет использовать роторные моторы в последовательных гибридах

Mazda будет использовать роторные моторы в последовательных гибридах

Пока подробности об электрической Mazda держатся в секрете, но, по словам Бринка, в качестве опции для этой машины будет предлагаться «удлинитель запаса хода» (range-extender). Стратегия развития компании предполагает начало выпуска электромобилей в 2019 году. Фактически в таком исполнении электромобиль Mazda превратится в последовательный гибрид, в котором РПД не имеет связи с колесами и используется для того, чтобы через генератор заряжать тяговые батареи, питающие электродвигатели. В роли «удлинителя» выступит односекционный роторно-поршневый мотор Ванкеля.

Mazda будет использовать роторные моторы в последовательных гибридах

В интервью нидерландскому изданию ZerAuto.nl вице-президент Mazda по продажам и клиентскому сервису в Европе Мартин тен Бринк рассказал новые подробности о роторном проекте. Уже несколько лет Mazda вынашивает планы возобновления производства роторно-поршневых двигателей, работающих по принципу Ванкеля.

Мотор будет отличаться низким уровнем шумов и вибраций. Он рассказал, что по габаритам РПД будет очень компактным («размером с обувную коробку»), при этом его разместят предельно низко, чтобы не повышать центр тяжести автомобиля.

Но наличие такой модификации в гамме снимет беспокойство потребителей», — заявил Бринк. «На самом деле такой гибрид не особо нужен, поскольку в среднем автомобилисты проезжают по 60 км в день в режиме дом—работа—дом.

Еще лет 15-25 они будут использоваться для автомобилей, гибридов и подзаряжаемых гибридов», — говорит вице-президент японской компании. «По мнению нашей компании, ДВС рано списывать со счетов.

Они присутствовали в гамме компании в 1971-2011 гг. Mazda была одним из немногих производителей автомобилей с роторно-поршневыми двигателями. Ожидалось, что вторую итерацию RX Vision автопроизводитель покажет на Токийском моторшоу 2017 года, но этого не произошло. В 2015 году Mazda представила концепт-кар RX Vision, оснащенный РПД. В Токио компания показала бензиновый мотор приницпиально нового типа — с воспламенением от сжатия, а не зажигания.


Опубликовано:  02.03.2018



<--- Предыдущая новость (от 23.02.2018)         |         Следующая новость (от 02.03.2018)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda