Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиНа Токийском автосалоне покажут новый роторный прототип Mazda

На Токийском автосалоне покажут новый роторный прототип Mazda

Еще в 2015 году Mazda представила концепт-кар RX Vision, оснащенный РПД, а на открывающемся в конце октября в Токио международном автошоу дебютирует модернизированная версия RX Vision. Mazda не производит автомобили с роторно-поршневыми двигателями с 2011 года, однако компания снова хочет вернуть такую модель в свою гамму.

На Токийском автосалоне покажут новый роторный прототип Mazda

Вице-президент компании по разработкам Матсухиро Танака заявил, что «инженеры прилагают все усилия для того, чтобы это (т.е. Как сообщает сайт Motor1, при разработке новой итерации роторного прототипа перед инженерами и дизайнерами Mazda была поставлена задача приблизить его к технологиям серийного производства. производство RX Vision) стало реальностью».

Сейчас разработка нового РПД еще находится в активной стадии. По предварительной информации, производство новой роторной Мазды может начаться в 2020 году — в год празднования 100-летия компании. Еще одним острым вопросом является неоптимальное распространение пламени в камере сгорания. Главная задача для инженеров заключается в необходимости снизить уровень выбросов до современных экологических норм. Кроме того, рассматривается возможность использования РПД в составе экологичной гибридной установки. Для решения этих проблем на новом моторе Mazda может применить инновационное лазерное или плазменное зажигание.


Опубликовано:  19.09.2017



<--- Предыдущая новость (от 18.09.2017)         |         Следующая новость (от 28.09.2017)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda