Модельный ряд автомобилей Mazda

 
   
 
Все новостиКомпании Toyota и Mazda создали бизнес-альянс

Компании Toyota и Mazda создали бизнес-альянс

Исполнительный директор Масамити Когаи отметил: альянс может помочь активизировать автоиндустрию. Президент Тойоты Акио Тойода заявил: «Самое главное, что в лице Мазды мы нашли партнёра, который действительно любит автомобили». Сегодня партнёры сделали в кооперации новый большой шаг: они объявили о создании делового альянса с приобретением акций друг у друга. С оглашение о сотрудничестве между Тойотой и Маздой было подписано в 2015 году, хотя компании взаимодействовали и ранее. О слиянии и поглощении речь не идёт — фирмы сохранят независимость, но общих проектов у них будет намного больше. Каждой из сторон сделка обойдётся в 50 млрд иен (382 млн евро). Фото фирм-производителей 4 августа 2017.

Компании Toyota и Mazda создали бизнес-альянс

Конкретные детали будут обнародованы по мере продвижения проекта. Второе основное направление сотрудничества — развитие технологий для электромобилей. Наконец, Toyota и Mazda намерены расширить объёмы выпуска машин друг для друга. Третий пункт соглашения — совместная разработка передовых систем безопасности, включая автопилот со связью машин между собой и инфраструктурой. Предполагаемая дата взаимного приобретения акций — второе октября. «В обмен» на собранный в Мексике седан Yaris iA маздовцы получат от Тойоты коммерческий вэн в Японии.

Новый завод с годовой мощностью около 300 000 машин должен заработать в 2021-м, он создаст до 4000 рабочих мест. Так, появится совместное предприятие для производства автомобилей в США. Mazda собирается выпускать там кроссоверы, а Toyota — Короллу для рынка Северной Америки. Инвестиции в него составят $1,6 млрд. Маздовский завод в мексиканском городе Саламанка выпускает седан Toyota Yaris iA, который недавно был признан журналом Consumer Reports лучшим в классе субкомпактов. Правда, сначала нужно дождаться одобрения правительственных регуляторов.


Опубликовано:  04.08.2017



<--- Предыдущая новость (от 30.07.2017)         |         Следующая новость (от 04.08.2017)--->

Все новости online-mazda.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-mazda.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Mazda